15 Май 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

Зима в Петербурге «взяла паузу» в осадках

Жителей Петербурга во вторник, 3 декабря, ждет похолодание, однако снег в городе идти не будет. Прогноз дал ведущий специалист центра «Фобос» Михаил Леус.

Как написал метеоролог в Facebook, зима в Северной столицы «взяла паузу» в осадках, а город находится под влиянием гребня антициклона. На дорогах будет скользко, а температура опустится до 2-3 градусов ниже нуля.

Ветер будет дуть с запада. Его порывы составят 4-9 м/с.

«Атмосферное давление будет расти — 755 мм ртутного столба, что ниже нормы»,
— отметил Леус.

В последние два дня Петербург завалило снегом. Дорожные службы работали в усиленном режиме, однако многие горожане остались недовольны качеством уборки. Больше всего жалоб поступило от жителей Центрального района.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» оказалась на второй строчке в списке крупнейших нефтегазовых предприятий по частоте цитирований в средствах массовой информации и показателю медиавидимости за первые три месяца 2025 года. Данными исследования поделилось агентство СКАН-Интерфакс.

В преддверии 80-летнего юбилея Победы подстанция 110 кВ, которая обеспечивает электроснабжение Адмиралтейского района, при участии губернатора города Александра Беглова переименована в честь Никодима Туманова, инженера компании и автора электропередачи «Кабель жизни», проложенной в 1942 году по дну Ладожского озера от Волховской ГЭС в блокадный Ленинград. Завершить уникальный проект удалось за рекордные 48 дней.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.