18 Фев 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Беглов подписал закон о бесплатной помощи детям с гепатитом С

Детям, которые страдают от хронического гепатита С, получат бесплатные лекарства. Соответствующее постановление подписал губернатор Петербурга Александр Беглов.

Поправки внесены в Социальный кодекс. Закон распространяется на несовершеннолетних пациентов, которые имеют регистрацию в городе. Деньги на препараты будут выделяться из городского бюджета. Получить их можно будет, предъявив рецепт.

«Перечень лекарств ежегодно устанавливается законом о территориальной программе государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи»,
— говорится в документе.

Напомним, сейчас на учете в городских больницах стоят 10 035 больных. Из них 150 — дети.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Актер, певец и профессиональный гонщик Николай Фоменко объявил о долгосрочном партнерстве с Авито Авто. Как сообщает пресс-служба платформы, первой совместной акцией станет рекламная кампания, стартовавшая 16 февраля 2026 года.

Сбер открыл прием заявок на седьмой сезон международного акселератора Sber500 для технологических стартапов из России и других стран, который продлится до 10 апреля и ориентирован на проекты в сфере генеративного ИИ, робототехники и новых материалов с возможностью интеграции нейросети ГигаЧат.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.