18:24, 23 Фев 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Активисты спасли тополя на Грибоедова, но ненадолго

С набережной канала Грибоедова, 119, где накануне собирались срубить столетние тополя, пропали ограждения. О том, что специалисты отложили работы, корреспонденту «Мойки78» рассказала местная жительница и активист Вера Сухушина.

Активисты спасли тополя на Грибоедова, но ненадолго
Тополя на Грибоедова. Фото предоставлено активистами

По словам женщины, процесс «заморозили» на несколько дней. Таким образом, у защитников появилось время для того, чтобы повлиять на ситуацию и остановить произвол. Она добавила, что в борьбе за сохранение деревьев к активистам присоединился депутат Законодательного Собрания Борис Вишневский. Он планирует направить запрос в профильные органы для получения разъяснений и проведении повторной экспертизы. Жители готовы оплатить ее за свой счет.

Активисты спасли тополя на Грибоедова, но ненадолго
Тополя на Грибоедова. Фото предоставлено активистами
Сухушина добавила, что запрос в природоохранную прокуратуру уже поступил. Активисты также намерены сообщить о нарушениях в полицию.

Ранее «Мойка78» писала, что семь тополей на канале Грибоедова, которые совсем недавно обрезали для появления кроны, хотят уничтожить. Накануне, 3 декабря, на участок приезжали работники садово-паркового хозяйства, однако из-за отсутствия места для парковки работы так и не начались. Кроме того, в процесс вмешалась полиция — жители вызвали правоохранителей для проверки документов. Помимо этого, рабочие собирались срубить липу, которой не оказалось в порубочном листе.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!

Поделиться:



Яндекс Путешествия ввели корпоративные тарифы. Теперь те, кто совершает деловые поездки, смогут бронировать отели и апартаменты со скидкой, а гостиничный бизнес получит возможность привлечь новый сегмент аудитории — бизнес-туристов.

Список заведений, которые могут войти в топ-50 лучших ресторанов Петербурга, опубликовал сервис Яндекс Еда. Победителей определит голосование, в котором участвуют пользователи платформы и эксперты ресторанной индустрии, сообщает 6 февраля пресс-служба компании.

Новости дня

По теме

Подпишись на наши соцсети

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

ИЛИ ПИШИТЕ