16 Сен 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

С 2020 года летать по России и за границу станет дороже

Аналитики проанализировали рынок по продаже авиабилетов в России. Итоги оказались неутешительными — цены в первом квартале 2020 года будут расти.

Исследование проводили эксперты портала «Туту.ру». Стоимость повысится ка на внутренних, так и на зарубежных направлениях. Так, средний чек по РФ составляет 12,2 тысячи рублей, что на 6,5% дороже. Цены на перелеты за границу выросли на 5% — до 26,3 тысяч рублей.

И Москвы россияне чаще всего летят на отечественный юг — в Сочи и Симферополь. Что касается иностранных пунктов назначения, в тройке лидеров находятся Прага, Ереван и Минск.

По предварительным данным, повышение вызвано ростом цен на топливо. Кроме того, в некоторых аэропортах подорожали услуги для перевозчиков. Недавно на это пожаловался глава «Аэрофлота» Виталий Савельев. Топ-менеджер направил обращение с просьбой провести проверку в ФАС.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На рынке быстрой доставки в Петербурге появился новый формат — даркмоллы, то есть большие дарксторы. Оттуда пользователи могут заказать более 10 тысяч товаров, от бытовой техники и товаров для дома до продуктов с доставкой за час.

Аналитики холдинга «МТС Медиа», который является частью цифровой экосистемы МТС, изучили предпочтения петербуржцев в выборе досуга летом 2025 года.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.