17 Окт 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

Суд арестовал гендиректора «Метростроя» Александрова

В Петербурге арестовали генерального директора ОАО «Метрострой» Николая Александрова. Его обвиняют в присвоении и растрате, но вину подозреваемый не признает.

Решение об аресте Александрова принял Дзержинский районный суд, передает объединенная пресс-служба судов Петербурга.

Под стражей он проведет до 8 февраля 2020 года. Александров попросил суд избрать домашний арест или залог в виде нежилого помещения — 25 млн рублей.

Во вторник, в ОАО «Метрострой» заявили, что генеральный директор два дня не появлялся на рабочем месте и не выходил на связь. Тогда отмечалось, что Александров был задержан, ждет предъявления обвинения и меры пресечения.

По данным компании, все обязательства перед Петербургом будут выполнены. Речь идет, в том числе и об устранении протечек на станции метро «Дунайская», на которые жаловались петербуржцы.

Ранее «Мойка78» писала о том, что суд принял решение об аресте генерального директора компании «Безопасные технологии и разработки» Анатолия Болотова. Он является одним из фигурантов дела о хищении средств ОАО «Метрострой».

Следователи полагают, что Болотов объединился с гендиректором «Метростроя»  Николаем Александровым для хищения денег компании через заключение фиктивного договора на поставку сырья. По версии следствия, ущерб составляет не менее 178 млн рублей.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

За этим громким слоганом скрывается многолетние попытки Росздравнадзора запретить для производства и вывести из оборота йод и зеленку в форме фломастеров и маркеров с кисточками.

ООО «Петербургтеплоэнерго» в режиме пусконаладочных работ запустило котельную в Петроградском районе Санкт-Петербурга, расположенную на
ул. Пионерской. Котельная была полностью модернизирована — вместо старых котлов установлены новые, более мощные, что позволило увеличить мощность котельной более чем в три раза: с 2,8 мегаватт до 10 мегаватт.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.