Петербургский историк Лев Лурье заявил, что не считает снос СКК трагедией. Так он ответил на соответствующий вопрос корреспондента «Мойки78», читая лекцию в Доме Кино в воскресенье, 15 декабря.

Во время ответа на вопрос нашего журналиста, Лурье также предложил переименовать улицы в Московском районе, где расположен сам комплекс. Историк подчеркнул, что готов поддержать подобные предложение в том случае, если они поступят на рассмотрение в городскую топонимическую комиссию. 

Ранее «Мойка78» сообщала, что Петербургский историк Лев Лурье в воскресенье, 15 декабря, подвёл итоги уходящего года, прочитав лекцию в Доме Кино. Отметим, что 9 декабря СКК заволокло чёрным дымом. В ГУ МЧС по Петербургу сообщили, что на площади 100 «квадратов» полыхал мусор. Локализовать возгорание удалось за 15 минут. Отметим, что комплекс уже начали постепенно разбирать. К демонтажу СКК рабочие приступили в конце ноября — они уже спилили конструкции под куполом здания. Сооружение ждет реконструкция, а заниматься ей будет ООО «СКА Арена».