28 Фев 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Ранее судимый за убийство петербуржец сядет за стрельбу на улице

Кировский районный суд Петербурга отправил в колонию строгого режима петербуржца, который устроил стрельбу на улице Морской Пехоты. Ранее он был осужден за убийство.

Как сообщает Объединенная пресс-служба судов Петербурга, вечером 10 сентября 2019 года Алексей Каплин возле дома 6 по улице Морской Пехоты в Кировском районе выстрелил из пистолета в сторону проезжей части, где были автомобили и прохожие. После чего он, как установил суд, между домами 4 и 6 по той же улице выстрелил еще раз в сторону людей. Отмечается, что выстрелы производились из оружия, переделанного самостоятельно из газового пистолета под пистолетные патроны травматического действия калибра 9 мм.

Подсудимый признал свою вину полностью. Его отправили в колонию строгого режима на 1 год 8 месяцев, признав виновным по статье 213 УК РФ (хулиганство). Отмечается, что ранее Каплин был осужден по ст.105 УК РФ (убийство).

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер совместно с логистической компанией СДЭК объявил о запуске в интернет-банке СберБизнес нового инструмента «Доставка до маркетплейсов», который позволяет селлерам передавать товары на склады электронных площадок под ключ без необходимости самостоятельно разбираться в регламентах и логистике.

По итогам 2025 года жители Северо-Запада взяли в Сбере ипотечные кредиты на общую сумму 349 млрд рублей. Всего было заключено 72 тысячи договоров, что в денежном выражении на 21,4% больше показателей предыдущего года. Основной объём сделок пришелся на Санкт-Петербург — 32,7 тысячи кредитов на 199,3 млрд рублей. Второе место заняла Ленинградская область с результатом 8,2 тысячи ипотек на 41,5 млрд рублей, третье — Архангельская область, где оформили 6,9 тысячи жилищных займов на 26,5 млрд рублей.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.