02 Фев 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

В Петербурге «минеры» выгоняют детей с уроков и новогодних утренников

В Петербурге к радости учащихся продолжают «минировать» школы и дошкольные образовательные учреждения, сообщают горожане.

Как пишут в группе «ДТП и ЧП Санкт-Петербург» в соцсети «ВКонтакте», утром в четверг, 26 декабря, эвакуацию после сообщения о заминировании объявили сразу в шести школах и трех детских садах Северной столицы. Речь идет о школе №109 Приморского района на Омской улице, школе №133 на улице Петра Смородина, лицее №533 на Новочеркасском проспекте, гимназии №642 на Васильевском острове и школе №490 на Новочеркасском проспекте.

Детей на улицу также вывели из школы №212 Фрунзенского района. «Минеры» также прервали новогодний утренник в детском саду №27 Красногвардейского района, дошкольников эвакуировали из детского сада №6 Красногвардейского района и детского сада №119 Фрунзенского района.

Кроме того, в Северной столице эвакуировали семь районных судов — на этот раз письма с угрозами всем пришли с разным текстом.

Ранее «Мойка78» писала, что накануне, 25 декабря в Петербурге был первый «день тишины» — в среду не поступило ни одного сообщения о «бомбах». Всего в период с 28 ноября по 24 декабря в районные суды, городской суд Петербурга и мировым судьям поступили 173 ложных сообщения о заминировании.

 

 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сегодня, 28 ноября, в Петродворцовом районе состоялось торжественное открытие нового корпуса детского сада № 30, построенного Setl Group в квартале «Дворцовый фасад» в Стрельне.

Цифровая экосистема МТС разместила дополнительные базовые станции 2G и 4G в одном из самых популярных туристических городов России — Пушкине, на территории государственного музея-заповедника «Царское Село». Проект позволил существенно расширить покрытие, пропускную способность, емкость сети и ускорить в полтора раза LTE-интернет на территории всего дворцово-паркового ансамбля.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.