08 Апр 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Экс-глава «Роскино» Мцитуридзе прокомментировала свою отставку

Экс-глава «Роскино» Екатерина Мцитуридзе прокомментировала новость о своей отставке. О данном решении совета директоров рассказал журналистам 26 декабря министр культуры России Владимир Мединский.

Информацию об этом передаёт РИА Новости. Так, Мцитуридзе начала свою речь с благодарностей своей команде, с которой они на протяжении девяти лет «реализовали сотни интересных, важных для российской киноиндустрии, репутационно значимых международных проектов». 
«Приятно, что за эту неделю мы получили письма поддержки и благодарности от руководителей главных международных кинофестивалей и рынков, от российских продюсеров, режиссеров, актеров, сценаристов, критиков — эта весомая оценка нашей работы»,
— заявила экс-глава «Роскино». 

Компания «Роскино» занимается продвижением отечественных картин в мире. Екатерина Мцитуридзе возглавляла организацию с 2011 года.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Пока Петербург годами строит судебный квартал для Верховного суда, реальные судебные компетенции по сложным спорам сместились в сторону Уфы. Башкирия, где сосредоточен долговой центр компетенций ФНС, постепенно превращается в точку притяжения для банкротных дел федерального масштаба, а предпринимателям с проблемным бизнесом, похоже, придется учить географию региона.

Благотворительный спортивный праздник состоится 30 мая в Санкт-Петербурге и охватит 60 городов России — от Владивостока до Калининграда. Ожидается, что на старт выйдут свыше 140 тыс. участников. Мероприятие может стать одним из самых массовых в мире.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.