27 Дек 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

«Максидом» собирается купить DIY Castorama

Петербургская компания «Максидом» собирается приобрести покупку сети DIY Castorama с ее собственником — Kingfisher. В настоящее время об этом ведутся переговоры. 

Данную информацию озвучил председатель совета директоров ООО «Максидом» Александр Евневич в беседе с корреспондентом РБК. Согласно предварительным данным, сумма сделки может составить порядка 10 млрд рублей. Эксперты уверены, что в случае заключения данного соглашения «Максидом» сразу же попадёт в российскую тройку лидеров отечественного рынка DIY.

Вероятнее всего, окончательное решение будет приниматься в конце января 2020- года. Отметим, что в случае совершения сделки, Castorama сохранит свой бренд. Изменений коснутся ассортиментная матрица, а также внутренняя политика компании.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Если бы акционер ПНТ Елена Васильева решилась самостоятельно и открыто рассказать средствам массовой информации о происходящем на АО «ПНТ», не исключено, что ей следовало бы назвать публикацию «репортаж с петлей на шее». Череда судов, необъяснимые пока юридические казусы и готовность участников отстаивать свою позицию до последнего — это превращает действо в настоящий блокбастер.

В историческом здании Смольного состоялась церемония чествования работников топливно-энергетического комплекса. Высоких региональных наград удостоены трое сотрудников ООО «Петербургтеплоэнерго», чья работа напрямую влияет на бесперебойное снабжение теплом Санкт-Петербурга.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.