19 Авг 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

«Ленэнерго» обязали привести в порядок заржавевшую подстанцию в Парке Победы

Прокуратура Московского района Петербурга пришла с инспекцией в Парк Победы, где находятся объекты культурного наследия. В частности, в перечень памятников входит трансформаторная подстанция, которую обслуживает «Ленэнерго».

Объект был построен в 1950-х годах по проекту архитектора Валериана Кирхоглани. С тех пор никто не приводил его в порядок. Состояние подстанции прокуроры признали неудовлетворительным.

«На стенах имеются разрушенные и ослабленные участки, многочисленные отслоения, коррозия облицовки и штукатурки, разрушение архитектурных деталей, обрушения отделочного слоя»,
— рассказали в ведомстве.

В адрес ПАО поступило представление об устранении нарушений.

Ранее «Мойка78» писала, что особняк Бракгаузен на Лейтенанта Шмидта стал региональным памятником.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.