13 Май 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

В аптеках Петербурга образовались огромные очереди, людям нужен инсулин

В аптеках Петербурга собрались очереди из людей, которым срочно необходим инсулин.

Это связано с недостатком жизненно необходимых льготных лекарств, о чём сообщает «Gazeta.SPb». Как уточнили в комитете по здравоохранению Северной столицы, на решение этой проблемы выделять больше средств не планируется.

Так, бюджет города покрывает расходы лишь 65% диабетиков. В итоге все факторы и нюансы приводят к тому, что люди, стоявшие в очереди за нужными лекарствами, должны не только покупать их за свои деньги, но и могут и вовсе остаться без препаратов. Правительство сможет изменить ситуацию лишь весной 2020 года, когда будут приниматься корректировки бюджета. 

Ранее «Мойка78» сообщала, что российские аптеки начали выдавать лекарства в кредит.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» оказалась на второй строчке в списке крупнейших нефтегазовых предприятий по частоте цитирований в средствах массовой информации и показателю медиавидимости за первые три месяца 2025 года. Данными исследования поделилось агентство СКАН-Интерфакс.

В преддверии 80-летнего юбилея Победы подстанция 110 кВ, которая обеспечивает электроснабжение Адмиралтейского района, при участии губернатора города Александра Беглова переименована в честь Никодима Туманова, инженера компании и автора электропередачи «Кабель жизни», проложенной в 1942 году по дну Ладожского озера от Волховской ГЭС в блокадный Ленинград. Завершить уникальный проект удалось за рекордные 48 дней.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.