27 Авг 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

В аэропорту Алма-Аты раскрыли подробности крушения самолета

В аэропорту Алма-Аты раскрыли подробности утренней авиакатастрофы, в которой погибли 12 человек и около 50 пострадали.

В пресс-службе сообщили, что самолет пропал с радара спустя минуту после взлета, в 7:22 утра в пятницу, 27 декабря. Тревога была объявлена в 7:25. На пульт 103 вызов поступил в 7:43, сообщает РИА «Новости».

Первыми на место крушения прибыли службы аварийно-спасательные службы аэропорта, они сразу начали эвакуировать людей.

Ранее «Мойка78» писала, что самолет Fokker-100 авиакомпании Bek Air летевший из Алма-Аты в Нур-Султан потерпел крушение рано утром 27 декабря. При взлете он потерял высоту, пробил бетонное ограждение и врезался в двухэтажный дом.

Всего на борту находилось 98 человек. По данным МВД Казахстана, в авиакатастрофе погибли 12 человек, около 50 — пострадали.

Ранее соболезнования в связи с трагедией принесли губернатор Петербурга Александр Беглов и президент России Владимир Путин.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Промышленный туризм набирает обороты, и к этому тренду присоединился терминал Port Favor в Усть-Луге. Предприятие, специализирующееся на перевалке минеральных удобрений, официально стало частью программы промтуризма Ленинградской области. Цель — дать гостям яркие впечатления, а заодно найти новых партнеров в тревел-индустрии и привлечь профильных специалистов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.