Пресс-служба главы ЛДПР Владимира Жириновского прокомментировала скандальную выходку политика, который вчера, 6 января раздал деньги «крепостным и холопам» на Красной площади.

Как сообщает Ura.ru, политик раздавал прохожим по тысяче рублей. При этом он называл тех, кто подходил, детьми, инвалидами, сиротами, а также «крепостными, холопами». Отмечается, что в его Instagram появился пост, где Жириновский отметил, что прогулялся по Красной площади и оценил, как хорошо украшена Москва в новогодние праздники.

Пресс-секретарь депутата Александр Дюпин пояснил в беседе с ТАСС, что журналисты, мол, вырвали из контекста кусок разговора лидера ЛДПР с гостями новогодней ярмарки на Красной площади. Он отметил, что встреча горожан с политиком вызывала лишь положительные эмоции у обеих сторон.

«Некоторые просили помочь материально, в чем Владимир Вольфович никогда не отказывал. Но некоторые СМИ сильно исказили происходящее. Они вырвали из контекста крошечный фрагмент видео, в котором Владимир Жириновский в шутливой манере общается с окружающими
», — заявил Дюпин.

Глава пресс-службы депутата подчеркнул, что никто из тех, кто поговорил с Жириновский, не почувствовал себя униженным или ущемленным.