15 Май 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

Пушков оценил отказ Эстонии ратифицировать договор о границе

Россия не планировала ратифицировать договор о границе с Эстонией. Об этом заявил российский сенатор Алексей Пушков.

В своем Twitter Пушков написал, что ратификации договора не будет до тех пор, пока «призрак Тарту-1920 бродит по коридорам рийкикогу».

По словам Пушкова, шесть лет назад страны приблизились к ратификации, но шанс был упущен. В этом он обвинил эстонскую сторону.

Отметим, что по Тартускому мирному договору 1920 года Эстония получила Ивангород с прилегающим районом и большую часть Печорского края. Эти территории были возвращены в 1944-м году.

Россия рассматривает этот документ как исторический и не считает, что он имеет юридическую силу.

Ранее премьер-министр Эстонии Юри Ратас поздравил православных христиан с Рождеством на русском языке.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» оказалась на второй строчке в списке крупнейших нефтегазовых предприятий по частоте цитирований в средствах массовой информации и показателю медиавидимости за первые три месяца 2025 года. Данными исследования поделилось агентство СКАН-Интерфакс.

В преддверии 80-летнего юбилея Победы подстанция 110 кВ, которая обеспечивает электроснабжение Адмиралтейского района, при участии губернатора города Александра Беглова переименована в честь Никодима Туманова, инженера компании и автора электропередачи «Кабель жизни», проложенной в 1942 году по дну Ладожского озера от Волховской ГЭС в блокадный Ленинград. Завершить уникальный проект удалось за рекордные 48 дней.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.