Полиция раскрыла кражу дорожной техники в Бокситогорском районе Ленобласти. Оказалось, что угонщики специализировались не только на погрузчиках — в арендованном ими гараже нашли частично разобранные Land Rover.

О пропаже экскаватора стало известно в конце декабря. Заявление правоохранителям написал механик строительной кампании. Он пояснил, что транспортное средство стояло на неохраняемой парковке, расположенной на трассе «Вологда — Новая Ладога». Оно было взято в аренду за 2 млн рублей.

ГУ МВД по Петербургу и области возбудило уголовное дело по статье 158 УК РФ. Затем стражи порядка приступили к расследованию, в ходе которого удалось установить местонахождение похищенного транспортного средства. Погрузчик злоумышленники спрятали в боксе на улице Обринской города Пикалево.

В ходе обысков, которые прошли накануне, 9 января, информация подтвердилась. Там же полицейские обнаружили ранее похищенные автомобили марки Land Rover. Один из них числился в угоне с ноября, а вторая иномарка — с начала декабря. Машины уже начали разделять на запчасти.

«Установлен собственник бокса, который пояснил, что сдал его в аренду в октябре 2019 года через объявление»,
— уточнили в ведомстве.

Сейчас правоохранители ищут людей, которые причастны к краже.