09 Сен 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

Эсминец США обвинили в опасном сближении с российским кораблем

Российское министерство обороны обвинило американский эсминец USS Farragut в нарушении международных норм безопасности. В ведомстве заявили, что экипаж пошел на это сознательно.

Так в Минобороны прокомментировали сообщения пятого флота ВМС США о том, что корабль РФ якобы «опасно» сблизился с американским в Аравийском море, передает РИА Новости.

В ведомстве пояснили, что эсминец США находился слева по курсу от двигавшегося вперед российского военного корабля. Американское судно «грубейшим образом нарушило международные правила предупреждения столкновения судов в море» и совершило маневр на пересечение курса российского корабля.

В декабре прошлого года американский эсминец «Росс» вошел в акваторию Черного моря. Тогда его сопровождал корабль Черноморского флота «Вышний Волочек».

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Спрос на аммиак растет из России и в мире. По данным Splash247, такая тенденция на мировом уровне сохранится до середины XXI века. В компании Port Favor сообщили, что с момента запуска первой очереди на терминале выгрузили 53,5 тысячи автоцистерн с аммиаком, а до конца года в планах расширить инфраструктуру и увеличить пропускную способность.

В Выборгском районе Санкт-Петербурга с 1 сентября полностью открыто движение по Толубеевскому проезду. Дорога протяжённостью свыше 2,5 километра построена компанией «Главстрой Санкт-Петербург» и станет альтернативным маршрутом улице Фёдора Абрамова, что позволит перераспределить транспортные потоки и сократить нагрузку на ключевые магистрали района.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.