16 Фев 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Чилийский лосось без документов уплыл на теплоходе из Петербурга

В Петербурге «завернули» партию мороженого лосося из Чили. В город его доставили на теплоходе из провинции Магалья, рассказали во вторник, 14 января, в пресс-службе регионального управления Россельхознадзора.

Вес груза составил 19 тонн. Не в порядке оказались сопроводительные документы к нему — ветеринарный сертификат был выдан в конце ноября 2019 года. На тот момент на поставку продукции чилийской компании в России ввели ограничения. Новых бумаг у поставщиков не оказалось.

«В связи с нарушением принято решение о возврате»,
— уточнили в ведомстве.

Ранее «Мойка78» писала, что в прошлом году в Псковскую область не пустили 660 кг продуктов.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер и Национальный медицинский исследовательский центр имени В. А. Алмазова при поддержке Министерства здравоохранения РФ и администрации Петербурга открыли совместный кампус «Школы 21» для бесплатного обучения студентов и медицинских работников цифровым технологиям, биоинформатике и искусственному интеллекту.

Сбер разработал цифровое решение для компании «МетеорСтафф», которое позволяет техническим специалистам находить вакансии на крупных промышленных предприятиях по всей стране.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.