13 Фев 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Мигранта задержали при попытке ограбить магазин на Пискаревском

В Красногвардейском район Петербурга полицейские задержали иностранного гражданина, который пытался открыто похитить товар из магазина.

Как стало известно «Мойке78», в понедельник, 13 января, в 2:50 в полицию поступило сообщение о грабеже в крупном сетевом магазине на Пискаревском проспекте, дом №59 «а».

На место происшествия выехал наряд полиции. Было установлено, что в 2:30 24-летний житель Дагестана вместе с подельником, применив физическую силу к начальнику безопасности магазина, пытались открыто похитить товар на сумму 5 тыс. 491 рубль. В результате злоумышленник был задержан. Его приятелю удалось скрыться, сейчас его разыскивает полиция.

В помещении магазина установлены камеры видеонаблюдения, видеозаписи изъяты. Полиции известны приметы второго преступника: мужчина «кавказской» внешности, на вид 20-25 лет, одет в темную одежду. Возбуждено уголовное дело.

Напомним, ранее «Мойка78» писала, что на Лиговском задержан мигрант, ограбивший магазин на 3 тыс. рублей.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер подвел итоги 2025 года на Северо-Западе: объем выданных образовательных кредитов вырос на 46% до 7,2 млрд рублей, а количество заемщиков увеличилось на 27%, при этом 19,3 тысячи студентов и абитуриентов СЗФО воспользовались программой господдержки.

Более 73 тысяч человек обратились за помощью к чат-боту «Просвет», который оказывает информационную поддержку онкологическим пациентам и их родственникам. Сервис был запущен в сентябре 2025 года в рамках программы «Онконавигатор», реализуемой при участии проекта Совкомбанка «Технологии Добра» и компании TWIN.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.