12 Сен 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

Эксперты нашли мертвых самок коричневой щитовки в авокадо и манго в порту Петербурга

В петербургском порту сотрудники Россельхознадзора провели карантинный фитосанитарный контроль крупной партии авокадо и манго из другой страны.

Отметим, что в порт доставили 21 тонну авокадо и 22 тонн манго из Перу. В рамках исследования эксперты»Ленинградской межобластной ветеринарной лаборатории» обнаружили на плодах карантинного вредителя растений — мертвых самок Chrysomphalus dictyospermi Morg, коричневой щитовки.

Впрочем, как пояснили в ведомстве, эти животные представляют опасность лишь для посадочного материала, и потому после проверки плоды манго и авокадо были допущены в страну.

Ранее «Мойка78» писала, что специалисты Государственной инспекции Москвы по качеству сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия рассказали, как выбирать мандарины. Рекомендации разместили на сайте мэра столицы.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На рынке быстрой доставки в Петербурге появился новый формат — даркмоллы, то есть большие дарксторы. Оттуда пользователи могут заказать более 10 тысяч товаров, от бытовой техники и товаров для дома до продуктов с доставкой за час.

Аналитики холдинга «МТС Медиа», который является частью цифровой экосистемы МТС, изучили предпочтения петербуржцев в выборе досуга летом 2025 года.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.