28 Янв 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Канализацию на Стачек очистили от аномального кома тряпок

Спустя четыре дня работы, сотрудники петербургского Водоканала прочистили канализацию в Кировском районе города. Засор сотрудники назвали «не совсем обычным», а то и вовсе аномальным.

Как сообщили на предприятии 16 января, заявка о проблеме на проспекте Стачек, 22 поступила еще 12-го числа, однако потребовалось время на обследование, а затем и на решение проблемы.

В частности, куски ткани сбились в такой плотный ком, что извлечь его из трубы получилось лишь с помощью спецтехники, оборудованной мощным насосом.

Количество тряпок и ветоши назвали аномальными — извлеченных из трубы ком целиком заполнил кузов небольшого грузовика. Возможных виновников засора нашли неподалеку — в этом подозревают общежитие, находящееся в 100 метрах от места работ.

С обитателями здания на улице Трефолева провели беседу, напомнив, что можно, а что нельзя сбрасывать в канализацию.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сегодня, 28 ноября, в Петродворцовом районе состоялось торжественное открытие нового корпуса детского сада № 30, построенного Setl Group в квартале «Дворцовый фасад» в Стрельне.

Редакция организует экспертную встречу 29 января, подробности и регистрация доступны по ссылке: https://agentstvo-biznes-novostey.timepad.ru/event/3732385/. Мероприятие посвящено перезапуску в Петербурге с 1 января обновленной программы реновации, которая после длительной паузы и споров получила новый импульс в рамках измененного законодательства о комплексном развитии территорий.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.