10 Сен 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

В Петербурге Путин увидел обновленную экспозицию Музея блокады Ленинграда

Во время визита в Санкт-Петербург 18 января президент России Владимир Путин посетил обновленную экспозицию Музея блокады Ленинграда.

Напомним, что музей на Соляном переулке был открыт осенью после реконструкции.

Экскурсию по обновленному музею для главы государства провела директор Елена Лезик. Здесь можно увидеть воссозданные интерьеры ленинградской квартиры военных лет, бомбоубежища, блокадной булочной, заводского цеха, кабинета сотрудника милиции, школьного класса.

Как ранее писала «Мойка78», президент России Владимир Путин в рамках мероприятий, посвящённых Дню прорыва блокады Ленинграда, посетил «Севкабель Порт». Вместе с губернатором Северной столицы Александром Бегловым они осмотрели трехмерную панораму «Память говорит. Дорога через войну».

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Спрос на аммиак растет из России и в мире. По данным Splash247, такая тенденция на мировом уровне сохранится до середины XXI века. В компании Port Favor сообщили, что с момента запуска первой очереди на терминале выгрузили 53,5 тысячи автоцистерн с аммиаком, а до конца года в планах расширить инфраструктуру и увеличить пропускную способность.

В Выборгском районе Санкт-Петербурга с 1 сентября полностью открыто движение по Толубеевскому проезду. Дорога протяжённостью свыше 2,5 километра построена компанией «Главстрой Санкт-Петербург» и станет альтернативным маршрутом улице Фёдора Абрамова, что позволит перераспределить транспортные потоки и сократить нагрузку на ключевые магистрали района.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.