20 Сен 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

В Боткина допустили госпитализацию других туристов из Китая

Заместитель главный врач СПб ГБУЗ «Клиническая инфекционная больница им. С.П. Боткина» Владимир Мусатов заявил, что в городе может продолжится госпитализация туристов в мерах предосторожности.

«Не исключается, что мы будем госпитализировать других пациентов. В первую очередь стараемся обследовать тех, кто недавно прибыл из Китая в пределах инкубационного периода»,
— пояснил он.

Мусатов также попросил горожан не пугаться при виде врачей со специальным оборудованием.

Отметим, что в Петербурге были госпитализированы трое человек, недавно прибывших из Китая. Они были обследованы в связи с подозрением на смертельный коронавирус, который распространяется в КНР.

Ранее «Мойка78» писала о том, что никто из пациентов Боткинской больницы, которых доставили с подозрением на коронавирус, не болен им.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Одними из важнейших номинаций на конкурсе «Малый бизнес – Большие возможности» организаторы назвали номинации «Сфера услуг» и «Ресторанный бизнес». Напомним, что главный организатор конкурса для городских предпринимателей — Банк «Санкт-Петербург». Состязание поддерживает также Комитет по промышленной политике, инновациям и торговле Санкт-Петербурга и Комитет по развитию малого, среднего бизнеса и потребительского рынка Ленинградской области.

В минувшие выходные на Елагином острове состоялся «Пикник Афиши» — ежегодный музыкальный фестиваль, собравший более 20 тысяч человек. Это одно из самых ярких мероприятий под открытым небом в стране, где музыка — не единственное развлечение: партнеры подготовили для посетителей множество активностей.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.