29 Янв 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Беглов рассказал, как «Сад ощущений» перевернул его сознание

Губернатор Петербурга Александр Беглов поделился своими впечатлениями от посещения «Сада ощущений», предназначенного для детей с нарушениями зрения. Глава города заявил, что его сознание перевернулось.

О необычном опыте градоначальник рассказал на заседании Смольного во вторник, 28 января.

«Меня завели в темную комнату, и почувствовал себя неуютно. Дали потрогать детали, например, Исаакиевский собор. Тридцать минут в этой комнате, они переворачивают сознание. У нас единственный в Европе «Сад ощущений», нужно такие вещи делать в других районах»,
— заметил Беглов.

Он призвал обустроить все детские площадки для детей с ограниченными возможностями — все новые игровые зоны необходимо оборудовать с учетом их особенностей.

«Я видел, как 12-летний ребенок сидит в коляске и плачет. Такого быть не должно»,
— подчеркнул он.

 

 

 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сегодня, 28 ноября, в Петродворцовом районе состоялось торжественное открытие нового корпуса детского сада № 30, построенного Setl Group в квартале «Дворцовый фасад» в Стрельне.

Редакция организует экспертную встречу 29 января, подробности и регистрация доступны по ссылке: https://agentstvo-biznes-novostey.timepad.ru/event/3732385/. Мероприятие посвящено перезапуску в Петербурге с 1 января обновленной программы реновации, которая после длительной паузы и споров получила новый импульс в рамках измененного законодательства о комплексном развитии территорий.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.