03 Фев 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Горящий «Лениздат» не отравил воздух над Апрашкой

Пожар в бизнес-центре «Лениздат» на набережной Фонтанки, 59А не вызвал превышения содержания загрязняющих веществ в воздухе, сообщает управление Роспотребнадзора по Петербургу.

В ходе тушения пожара, который охватил около 200 квадратных метров на четвертом этаже здания на место направили передвижную лабораторию, которая проверяла состояние атмосферного воздуха.

Напомним, сам пожар начался утром 2 февраля. Из-за угрозы распространения огня ему присвоили ранг сложности №2. В тушении было задействовано больше сотни пожарных на 32 спецмашинах. Воду брали в том числе из реки Фонтанки. Потушили его спустя около шести часов.

В ходе тушения из здания вывели пять человек, никто не пострадал.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер первым среди российских банков запустил функцию, которая показывает размер кешбэка по программе лояльности «СберСпасибо» непосредственно на экране платёжного терминала сразу после оплаты. Это особенно удобно в ситуациях, когда нет стабильного интернет-соединения для проверки начислений в мобильном приложении. Ранее эта информация была доступна только в истории операций «СберБанк Онлайн».

Запросы покупателей жилья в Петербурге за последние годы заметно трансформировались. Конечно, застройщики реагируют на это и вносят изменения в новые проекты жилых комплексов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.