06 Окт 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Устроивший ДТП на Савушкина наркоман окажется на скамье подсудимых

Приморский районный суд Петербурга зарегистрировал уголовное дело в отношении Михаила Зуева, который проходит по статье 264 УК РФ. Мужчина, будучи под наркотиками, спровоцировал серьезное ДТП на улице Савушкина.

Сейчас он находится под стражей. Во время допроса задержанный не стал отрицать, что находился «под кайфом» и часто употребляет запрещенные вещества. Несмотря на это, защитники обвиняемого настаивали на домашнем аресте.

Сам инцидент случился 22 августа прошлого года. Зуев находился за рулем Volkswagen и ехал по дороге с высокой скоростью. Он разогнал автомобиль до 130 км/час. Оказавшись на перекрестке с Карельским переулком, Зуев выехал на трамвайные пути и влетел в стоящий на светофоре Nissan. От удара иномарка сместилась вперед и толкнула машину Lada.

«В результате аварии пассажиру автомобиля Nissan — несовершеннолетней потерпевшей Д. — причинен тяжкий вред здоровью»,
— уточнили в Объединенной пресс-службе.

Характер травм девочки не уточняется.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Портовая логистика минеральных удобрений стремительно развивается. Традиционные схемы перевалки – прямая погрузка навалом – сегодня сосуществуют с новыми технологическими подходами.

В рамках эффективного расходования средств Федерального дорожного фонда, в том числе дополнительных поступлений от системы взимания платы с 12‑тонных грузовиков «Платон», Росавтодор продолжает реализацию комплексных мероприятий по модернизации дорожной сети страны. Эти работы повышают качество и пропускную способность автомагистралей, улучшают безопасность движения и способствуют устойчивому социально‑экономическому развитию регионов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.