09 Апр 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Итоги Года театра и фестиваль шитья: события 6 февраля

В четверг, 6 февраля, в Петербурге худрук Александринки расскажет об итогах Года театра, один из авторов комиксов Marvel встретится с детьми, лечащимися от онкологических заболеваний, а в парке «Россия — моя история» откроется открытый фестиваль лоскутного шитья.

В Центре протонной терапии МИБС Стив Энглхарт, один из создателей Вселенной Marvel, представит свой новый комикс «Бесстрашный Человек-Протон». Образ Человека – Протона и комикс о нем были созданы автором в рамках благотворительной деятельности в 2016 году специально для онкобольных детей, проходящих протонную лучевую терапию.

Вечером этого же дня автор встретится с читателями и проведет автограф-сессию на площадке магазина комиксов «28ой» в креативном пространстве «Ткачи».

Художественный руководитель Александринского театра Валерий Фокин проведет пресс-конференцию, посвященную итогам Года театра в России. Он расскажет об опыте проведения Международной театральной олимпиады в России, проблемах законодательной реформы в сфере театрального искусства и институте художественного руководства в современном театре.

В парке «Россия — моя история» откроется открытый фестиваль лоскутного шитья «Традиция». Он проводится на конкурсной основе в двух номинациях — «Традиционный квилт» и «Современное прочтение традиционных техник и орнаментов». Впервые проводится конкурс детских работ в трех возрастных группах.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Пока Петербург годами строит судебный квартал для Верховного суда, реальные судебные компетенции по сложным спорам сместились в сторону Уфы. Башкирия, где сосредоточен долговой центр компетенций ФНС, постепенно превращается в точку притяжения для банкротных дел федерального масштаба, а предпринимателям с проблемным бизнесом, похоже, придется учить географию региона.

Благотворительный спортивный праздник состоится 30 мая в Санкт-Петербурге и охватит 60 городов России — от Владивостока до Калининграда. Ожидается, что на старт выйдут свыше 140 тыс. участников. Мероприятие может стать одним из самых массовых в мире.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.