Банк СМП, контрольный пакет акций которого принадлежит братьям Борису и Аркадию Ротенбергам, прокомментировал иск о банкротстве к петербурженке Инне Лаллав. Данные должницы совпадают с данными петербургской предпринимательницы, воспитывающей 10-летнего инвалида Максима Абрамова, известного всему миру. Мальчик успешно катается на скейтборде, несмотря на отсутствие ног, которые были ампутированы после пожара.

Ранее стало известно о том, что в Арбитражный суд Петербурга и Ленобласти поступил иск о банкротстве со стороны банка СМП. При этом причины иска не уточнялись.

Как сообщили «Мойке78» в пресс-службе банка, иск о банкротстве — крайняя мера. В случае с клиенткой, банк предлагал ей разные решения проблемы — кредитные каникулы, отмена штрафов за просрочки по платежам, реструктуризацию кредита.

«Банк пытается решить проблему данного клиента с начала 2019 года, однако, к нашему сожалению, клиент отказывается идти на контакт», — утверждают в банке. При этом в финансовой организации добавили, что продолжают ждать от клиентки ответных шагов.

Отметим, что в базе данных указан только ИНН женщины и никаких других деталей. Известно, что она — учредитель нескольких компаний. Всего на ее счету, по данным портала Rusprofile, шесть компаний. Инна Лаллав воспитывает 10-летнего мальчика-скейтбордиста, приемного сына. От ребенка отказались родители. Мальчик оказался очень талантливым, он участвовал в передаче «Лучше всех» на Первом канале.