Губернатор Петербурга Александр Беглов подвел итоги минувшей недели на своей странице в «ВКонтакте».

Так, он рассказал, что посетил парк Александрино, территорию которого планируется полностью благоустроить в следующем году. Там появятся зоны отдыха с Wi-Fi, детские и спортивные площади и велодорожки. В этом году губернатор поручил поставить беседки, столы и скамейки, а также осветить площадки.

«Водоканал» Петербурга в этом году отреставрирует 10 фонтанов, включая главный фонтан Московского парка Победы «Слава» и фонтан у Российской национальной библиотеки. До 2024 года планируется восстановить 68 фонтанов.

Далее Беглов рассказал, что на Варфоломеевской улице в Невском районе при поддержке «Газпрома» будет построен спорткомплекс с 50-метровым бассейном.

Жители Кировского района собрали подписи, что назвать «Ленинградским» безымянный сквер на проспекте Стачек, где установлен блокадный трамвай. Беглов поддержал эту идею.

Наконец, глава города рассказал о ремонте дома Мурузи на Литейном, 24. Ремонт фасадов, начавшийся в прошлом апреле затянулся, и губернатор поручил завершить его в течение месяца.