06 Июл 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

На Дальнем Востоке из детсадов эвакуируют детей

Волна «минирований» из Северной столицы вновь добралась до Дальнего Востока. В Приморье в крупных городах из детсадов вновь эвакуируют детей.

Как пишет РИА «Новости», из-за сообщений о «минировании» в понедельник, 17 февраля, из 11 корпусов пяти детсадов Благовещенска были эвакуированы дети. Здания проверены, подозрительных предметов не обнаружено.

Также сообщения о минировании получили мэрии Владивостока, Хабаровска и Комсомольска-на-Амуре. В последнем городе были эвакуированы более 50 дошкольных учреждений, из зданий выведено около 15 тыс. детей и сотрудников.

В Хабаровске было эвакуировано 29 детсадов с 5,639 тыс. детей. Во Владивостоке проведена эвакуация детей и персонала из 10 детских садов. Отмечается, что на время проверок дети были размещены в зданиях других социальных объектов. Родители были оповещены о происходящем. Их также попросили забрать детей домой.

Напомним, ранее «Мойка78» писала, что в Хабаровске и Благовещенске 3 февраля все школы эвакуируют из-за сообщений об угрозах. А в Петербурге регулярные эвакуации различных соцобъектов происходят с конца ноября 2019 года.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

11-летняя лиса Джинжер из городского зоопарка обзавелась собственным опекуном: им стала компания по разработке и производству детских игрушек BertToys. Бренд будет ежеквартально выделять средства на комфортное содержание рыжей красавицы и поддержку ее благополучия.

Пятен под застройку в центре Петербурга все меньше — это общеизвестный факт. А вот число желающих жить, что называется, окнами на историю, пожалуй, константа. Люди, не готовые ехать жить в спальный район, найдутся всегда. Однако жить в центре, но без современных удобств — тоже для многих не вариант. Поэтому потенциальных покупателей радует каждая новость про открытие продаж хотя бы на фундаменте. Что уж говорить, когда застройщик объявляет о готовности квартир в современном доме в центре. Объект сдан и можно приобрести квартиру с отделкой прямо сейчас. ПИК сегодня даже предлагает выбор: у метро Балтийская или на Васильевском острове?

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.