14 Мар 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Двое россиян получили в Греции почти 400 лет тюрьмы на двоих

Суд в Греции вынес приговор двум российским морякам, которых задержали осенью 2019 года по обвинению в организации незаконной миграции.

Как сообщает «Интерфакс» со ссылкой на вице-президента российского подразделения Международного комитета защиты прав человека Ивана Мельникова, Александр Илларионов и Андрей Журавлев получили 395 лет тюрьмы на двоих.

В конце января такой приговор получили россияне Антон Каррамов и Платон Давыдов. Их семьи собирают деньги на адвокатов. При пересмотре приговора они проведут в тюрьме около 20 лет. Еще 10 членов экипажа ожидают решения суда.

В 2015 году главы МИД стран ЕС договорились создать военно-морскую миссию для борьбы с перевозкой нелегальных мигрантов в Европу.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Что ждёт в ближайшем будущем землевладельцев, инвесторов и бизнес в сфере нестационарной торговли, обсудили представители отрасли, депутаты и общественные деятели. На повестке оказались законодательные вопросы, которые городские власти должны урегулировать в соответствии с новым федеральным законом до осени. Но пока инвестировать в отрасль, похоже, довольно рискованно, так как перспективы, как все будет, не ясны.

Аналитики Сбера подвели итоги ипотечного кредитования на рынке новостроек в крупнейших городах России, и Санкт-Петербург вошел в десятку лидеров по количеству оформленных сделок, уступив лишь Москве.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.