18 Мар 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Две тонны санкционного сыра с маслом сожгли в Светогорске

На складе в городе Светогорск Ленинградской области нашли около двух тонн сыра и масла из стран Евросоюза. Их сожгли в печи.

Как сообщает управление Россельхознадзора по Петербургу, Ленинградской и Псковской областям, продукты были произведены в Эстонии и Финляндии. Сыр с маслом изъяли из оборота. Нашли продукты в рамках рейда по выявлению неисполнения контрсанкций.

Ранее «санкционку» нашли на одном из рынков Петербурга. В результате инспекторы изъяли на трёх точках Петербурга 127,8 килограммов рыбы, молочной и мясной продукции, привезенных из стран Европейского Союза. Товары привозились из Эстонии, Финляндии, Дании, Великобритании, Италии, Литвы, Франции, Польши, Германии, Нидерландов и Норвегии.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

12 марта в общественном культурно-деловом пространстве «Севкабель Порт» открылась международная выставка медиаискусства «Траектории интервалов». Здесь свет, звук и алгоритмы превращаются в художественный язык, а зритель становится частью произведения. Например, некоторые интерактивные инсталляции работают благодаря встречному движению людей.

Что ждёт в ближайшем будущем землевладельцев, инвесторов и бизнес в сфере нестационарной торговли, обсудили представители отрасли, депутаты и общественные деятели. На повестке оказались законодательные вопросы, которые городские власти должны урегулировать в соответствии с новым федеральным законом до осени. Но пока инвестировать в отрасль, похоже, довольно рискованно, так как перспективы, как все будет, не ясны.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.