09 Сен 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

На испанский манер: капуцина в Ленинградском зоопарке назвали Франческой

В Ленинградском зоопарке подвели итоги конкурса на лучшее имя для самочки бурого капуцина. Малышку, которая появилась на свет в июле, назвали Франческой.

Имя с «южным» уклоном для животного было выбрано не случайно. Родителей малютки зовут Бланка и Рикардо, и Франческа очень созвучно с этими именами. Всего посетители зоосада предложили более 600 вариантов.

«Среди них было очень много интересных «испанских» вариантов — Мануэла, Габриэлла, Бонита, Каталина, Роберта, Лючия»,
— сообщается в официальном Instagram зоопарка.

Отмечается, что обезьянку будут сокращенно звать Франи. Победил в конкурсе некто по имени Дмитрий — он получит бесплатные билеты и памятные подарки.

Голосование проводилось с 14 по 25 февраля. Записки с идеями можно было опустить в ящик у вольера.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Спрос на аммиак растет из России и в мире. По данным Splash247, такая тенденция на мировом уровне сохранится до середины XXI века. В компании Port Favor сообщили, что с момента запуска первой очереди на терминале выгрузили 53,5 тысячи автоцистерн с аммиаком, а до конца года в планах расширить инфраструктуру и увеличить пропускную способность.

В Выборгском районе Санкт-Петербурга с 1 сентября полностью открыто движение по Толубеевскому проезду. Дорога протяжённостью свыше 2,5 километра построена компанией «Главстрой Санкт-Петербург» и станет альтернативным маршрутом улице Фёдора Абрамова, что позволит перераспределить транспортные потоки и сократить нагрузку на ключевые магистрали района.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.