05 Июл 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Ботанический сад СПбГУ хотят сделать открытым — как в Оксфорде

Ботанический сад Санкт-Петербургского государственного университета должен быть доступен для всех и стать притягательным для людей пространством. Об этом заявил директор Ботсада Александр Халлинг. По его мнению, чтобы сад развивался, должны быть заинтересованные сотрудники и необходимое финансирование.

Как он считает, сад — это публичное место, он должен быть открыт для всех, как, например, в Кембридже, Оксфорде, Эдинбурге, садах Кью, Мельбурне, Сиднее.

«Последний эскизный проект реконструкции Ботанического сада СПбГУ сделан с учетом всех мировых достижений в этой области — и с точки зрения научно-образовательных целей, и с точки зрения открытости для людей, логистики, дизайна»,
— отметил директор Ботанического сада.

Ботанический сад СПбГУ был создан 150 лет назад. Инициатором его создания стал выдающийся ученый, дед знаменитого поэта Александра Блока Андрей Бекетов, заведовавший кафедрой ботаники в 1861–1896 годах, ректор Императорского Санкт-Петербургского университета.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

11-летняя лиса Джинжер из городского зоопарка обзавелась собственным опекуном: им стала компания по разработке и производству детских игрушек BertToys. Бренд будет ежеквартально выделять средства на комфортное содержание рыжей красавицы и поддержку ее благополучия.

Пятен под застройку в центре Петербурга все меньше — это общеизвестный факт. А вот число желающих жить, что называется, окнами на историю, пожалуй, константа. Люди, не готовые ехать жить в спальный район, найдутся всегда. Однако жить в центре, но без современных удобств — тоже для многих не вариант. Поэтому потенциальных покупателей радует каждая новость про открытие продаж хотя бы на фундаменте. Что уж говорить, когда застройщик объявляет о готовности квартир в современном доме в центре. Объект сдан и можно приобрести квартиру с отделкой прямо сейчас. ПИК сегодня даже предлагает выбор: у метро Балтийская или на Васильевском острове?

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.