15 Окт 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

«Дачные» дороги Ленобласти отремонтируют за счёт бюджета Петербурга

Губернатор Ленобласти Александр Дрозденко поручил дорожному комитету разработать форму соглашения для перечисления средств на ремонт региональных дорог из бюджета Петербурга. Речь идёт именно о тех путях, которые ведут к садоводческим, огородническим и дачным объединениям.

Об этом сообщает «Gazeta.SPb». Каждые выходные петербуржцы собираются и уезжают на дачи, которые чаще всего расположены на территории Ленобласти. При этом они оказывают нагрузку на дороги, учитывая колоссальное количество дачников в Петербурге. В связи с этим частично расходы на ремонт дорог покрывается за счёт бюджета города федерального значения. 

Всего планируется починить 287 километров таких дорог. Напомним, что специальная рабочая группа для решения вопросов, связанных с ремонтом дорог, испытывающих особые нагрузки, была создана в 2019 году.

 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На рынке быстрой доставки в Петербурге появился новый формат — даркмоллы, то есть большие дарксторы. Оттуда пользователи могут заказать более 10 тысяч товаров, от бытовой техники и товаров для дома до продуктов с доставкой за час.

Партия «Новые люди» совместно с фондом «Экосфера» организовала благотворительный фестиваль «Добрые люди» в честь Всемирного дня защиты животных 4 октября. Мероприятие прошло одновременно в шести городах России — Москве, Твери, Томске, Костроме, Самаре и Курске, собрав более 10 тысяч участников с их питомцами. В Москве фестиваль открыл лидер партии Алексей Нечаев, отметивший важность системной помощи приютам.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.