13:34, 12 Апр 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Борьба с ЧС в Колтушах пошла вглубь: там пробурили скважину

В Колтушах Всеволожского района Ленинградской области продолжается борьба с тлеющей стихийной свалкой, которой присвоили статус чрезвычайной ситуации. Теперь Леноблэкоконтроль взял глубинные пробы с места ЧС с помощью бурильной установки.

Мусор незаконно сваливался и сжигался на Колхозной улице. Представители Леноблэконконтроля взяли пробы еще и в местах сжигания отходов, чтобы определить, есть там бензапирен. Материалы, собранные на разных территориях и глубинах залегания, позволят установить детальный характер и объем ущерба, нанесенного почве несанкционированным размещением отходов, сообщила пресс-служба правительства Ленобласти.

Как сообщала «Мойка78», 6-7 марта на месте ЧС были взяты повторные пробы воды, грунта и воздуха для оценки негативного влияния горевшей свалки на природу и возможной опасности для местных жителей. Кроме того, специалисты оценивают объем накопленных отходов, чтобы организовать вывоз мусора на специальный полигон.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Петербург продолжает укрепляет позиции не только в качестве культурной и ресторанной столицы России, но и как один из важнейших центров моды в стране. Согласно данным сервиса Ultima от Яндекс Маркет, запустившегося в городе 20 марта, за 2024 год продажи товаров премиального класса в Северной столице увеличились на 60%, что существенно выше общероссийских показателей.

Как строятся отношения энергетиков и предприятий-производителей оборудования и удалось ли им совместными усилиями добиться в отрасли высокой степени импортозамещения, обсудили эксперты Российского международного энергетического форума-2025.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.