10 Май 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Борьба с ЧС в Колтушах пошла вглубь: там пробурили скважину

В Колтушах Всеволожского района Ленинградской области продолжается борьба с тлеющей стихийной свалкой, которой присвоили статус чрезвычайной ситуации. Теперь Леноблэкоконтроль взял глубинные пробы с места ЧС с помощью бурильной установки.

Мусор незаконно сваливался и сжигался на Колхозной улице. Представители Леноблэконконтроля взяли пробы еще и в местах сжигания отходов, чтобы определить, есть там бензапирен. Материалы, собранные на разных территориях и глубинах залегания, позволят установить детальный характер и объем ущерба, нанесенного почве несанкционированным размещением отходов, сообщила пресс-служба правительства Ленобласти.

Как сообщала «Мойка78», 6-7 марта на месте ЧС были взяты повторные пробы воды, грунта и воздуха для оценки негативного влияния горевшей свалки на природу и возможной опасности для местных жителей. Кроме того, специалисты оценивают объем накопленных отходов, чтобы организовать вывоз мусора на специальный полигон.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» оказалась на второй строчке в списке крупнейших нефтегазовых предприятий по частоте цитирований в средствах массовой информации и показателю медиавидимости за первые три месяца 2025 года. Данными исследования поделилось агентство СКАН-Интерфакс.

T2, российский оператор мобильной связи, возобновляет акцию «Понедельники». В течение шести недель клиенты будут получать приятные подарки от T2 и партнеров каждый понедельник. В этом году компания добавила к акции новую возможность – теперь предложениями можно делиться с близкими, даже если они абоненты другого оператора.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.