08 Ноя 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Как пассажирам «Аллегро» на границе проверяют температуру из-за коронавируса

МИД Финляндии предупредил о необходимости соблюдать проверки состояния здоровья во время путешествия в Петербург. О том, как пассажиров «Аллегро» проверяют на границе из-за вспышки коронавируса, рассказывает «Мойка78».

Как рассказали в Выборгской таможне, пассажиров поездов на границе России с Финляндией проверят тепловизорами, температуру измеряют в произвольном порядке. Проверками занимаются не таможенники, а сотрудники Управления Роспотребнадзора по железнодорожному транспорту.

При обнаружении повышенной температуры тела «подозрительных» пассажиров госпитализируют, отмечают в консульстве Финляндии. Такие меры российские власти предприняли для контроля над заболеваемостью коронавирусом.

В Финляндии на данный момент зафиксировано уже 57 случаев подтвержденной коронавирусной инфекции. В Петербурге пока всего два

Ранее «Мойка78» рассказывала, что кашляющего пассажира автобуса из Таллина в Петербург высадили из салона на границе. Мужчина утверждал, что у него аллергия, однако пассажиры подняли панику.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Московский арбитраж ввел обеспечительные меры в рамках спора вокруг строительства химического предприятия в Кингисеппе. По ходатайству компании «Еврохим Северо-Запад-2» суд наложил арест на активы итальянской Tecnimont S.p.A. и ее российского «дочернего» ООО «МТ Руссия» на общую сумму 9,5 млрд рублей.

ООО «Петербургтеплоэнерго» проводит работу по масштабному обновлению автопарка. Компания приобрела 24 единицы современной специализированной техники и автомобилей.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.