02 Фев 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Петербуржцам рассказали о самой эффективной мере защиты от коронавируса: это не маски

Самая эффективная мера защиты от коронавируса — это разобщение. О том, как уберечь себя от китайской заразы, рассказала начальник отдела эпидемиологического надзора управления Роспотребнадзора по Петербургу Ирина Чхинджерия.

Речь идет, в частности, о приостановке образовательного процесса, дистанционной работы и самоизоляции. Ограничить стоит походы в торговые центры, бассейны, фитнесс-клубы, концерты и другие массовые мероприятия. В группе риска находятся дети и пожилые люди.

«Меры личной профилактики — частое мытье рук, дезинфекция, проветривание помещения, обработка предметов, в том числе, мобильных телефонов и оргтехники»,
— уточнила она.

Не стоит грязными руками прикасаться к слизистым оболочкам и лицу. В какой-то степени на защиту влияют и маски. Не стоит стесняться надевать их рядом с кашляющими людьми. При этом менять медицинские изделия необходимо каждые два часа.

 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сегодня, 28 ноября, в Петродворцовом районе состоялось торжественное открытие нового корпуса детского сада № 30, построенного Setl Group в квартале «Дворцовый фасад» в Стрельне.

Цифровая экосистема МТС разместила дополнительные базовые станции 2G и 4G в одном из самых популярных туристических городов России — Пушкине, на территории государственного музея-заповедника «Царское Село». Проект позволил существенно расширить покрытие, пропускную способность, емкость сети и ускорить в полтора раза LTE-интернет на территории всего дворцово-паркового ансамбля.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.