09 Фев 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

За взятку инспектору ГИБДД в Петербурге гражданин получил два года

Красногвардейский районный суд Санкт-Петербурга 17 марта приговорил гражданина Араика Почикяна к заключению на два года условно. Он признан виновным в том, что дал взятку инспектору ГИБДД (часть 3 статьи 291 УК РФ).

Как сообщила объединенная пресс-служба судов северной столицы, преступление было совершено 18 октября 2019 года. Почикян в автомобиле ДПС на территории Красногвардейского района лично передал инспектору 10,35 тыс. рублей. Таким образом он хотел добиться, чтобы представитель правоохранительных органов сокрыл факт правонарушения, связанного с дорожным движением.

Подсудимый свою вину полностью признал. Его приговорили к условному заключению с испытательным сроком два года.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Более 73 тысяч человек обратились за помощью к чат-боту «Просвет», который оказывает информационную поддержку онкологическим пациентам и их родственникам. Сервис был запущен в сентябре 2025 года в рамках программы «Онконавигатор», реализуемой при участии проекта Совкомбанка «Технологии Добра» и компании TWIN.

Совкомбанк стал первым российским банком, запустившим программу кредитования для юридических лиц и индивидуальных предпринимателей под залог биткоина. Эта инициатива стала частью специальной акции для майнеров и операторов майнинговой инфраструктуры, зарегистрированных в соответствующем реестре.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.