06 Апр 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

За взятку инспектору ГИБДД в Петербурге гражданин получил два года

Красногвардейский районный суд Санкт-Петербурга 17 марта приговорил гражданина Араика Почикяна к заключению на два года условно. Он признан виновным в том, что дал взятку инспектору ГИБДД (часть 3 статьи 291 УК РФ).

Как сообщила объединенная пресс-служба судов северной столицы, преступление было совершено 18 октября 2019 года. Почикян в автомобиле ДПС на территории Красногвардейского района лично передал инспектору 10,35 тыс. рублей. Таким образом он хотел добиться, чтобы представитель правоохранительных органов сокрыл факт правонарушения, связанного с дорожным движением.

Подсудимый свою вину полностью признал. Его приговорили к условному заключению с испытательным сроком два года.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Новый инструмент «Секретные объявления» позволяет потенциальным арендаторам первыми связаться по объявлениям от собственников, без комиссии посредника, и повышает шансы на съем подходящего объекта недвижимости. В свою очередь арендодатели получают обращения только от наиболее заинтересованных пользователей и могут быстрее закрыть сделку. Объявления могут быть скрыты на срок до 3 дней, после чего возвращаются в общую выдачу. 

Аналитики Сбера представили свежую стратегию для инвесторов на второй квартал. В СберИнвестициях рекомендуют сделать основной фокус на облигациях с фиксированным купоном и российских акциях внутреннего сектора.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.