29 Янв 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Шойгу отказался переносить весенний призыв из-за коронавируса

Министр обороны России Сергей Шойгу высказался о переносе весенней призывной кампании из-за ситуации с коронавирусом. Пока он не видит оснований для этого.

О том, что процесс будет проходить по плану, он заявил во время заседания коллегии военного ведомства, передает РИА Новости. Согласно установленным срокам, новобранцев заберут в армию с 1 апреля по 15 июля.

Напомним, первый случай коронавируса зарегистрировали в середине декабря в китайской провинции Ухань. Оттуда и началась эпидемия. В марте Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) объявила о пандемии.

Согласно последним данным, в России заболели 199 человек. В Петербурге количество зараженных составляет 10 человек. В городе действуют ограничения на проведение массовых мероприятий — их численность не должна превышать 50 человек.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сегодня, 28 ноября, в Петродворцовом районе состоялось торжественное открытие нового корпуса детского сада № 30, построенного Setl Group в квартале «Дворцовый фасад» в Стрельне.

Редакция организует экспертную встречу 29 января, подробности и регистрация доступны по ссылке: https://agentstvo-biznes-novostey.timepad.ru/event/3732385/. Мероприятие посвящено перезапуску в Петербурге с 1 января обновленной программы реновации, которая после длительной паузы и споров получила новый импульс в рамках измененного законодательства о комплексном развитии территорий.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.