29 Июн 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Теперь и гречка: поставщики объявили о повышении цен на крупы

Четыре из пяти крупнейших поставщиков гречневой крупы в России объявили торговым сетям о повышении оптовых цен на 15-20%.

Об этом сообщают «Ведомости» со ссылкой на представителей сетевых магазинов «Лента», «Магнит» и «Командор». При этом дистрибьюторы и поставщики риса также ранее заявляли о повышении цен на товар. При этом ранее ретейлеры заявляли, что не планируют повышать ценники. В свою очередь, в Федеральной антимонопольной службе подчёркивали, что планируют фиксировать и рассматривать все неправомерные случаи роста цен на социально значимые продукты. 

Ранее «Мойка78» писала, что президент России Владимир Путин призвал россиян не закупаться продуктами впрок. Главное, по мнению национального лидера, чтобы люди осознавали надежность ситуации и не тратили деньги на продукты, которые затем придётся выбросить.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Застройщик «Главстрой Санкт-Петербург» завершает работы по строительству поликлиники для пациентов всех возрастов и детского сада в ЖК «Юнтолово». Два здания введут в эксплуатацию в 2025 году, а общее число социальных объектов в микрорайоне увеличится до семи.

Компания обновила телеком-сеть в южных и северо-западных регионах, что помогло повысить качество интернета на автодорогах. Инженеры установили новые LTE-станции в таких регионах, как Красносельский, Кировский, Московский, Пушкинский и других. Особое внимание уделили местам рядом с такими важными транспортными маршрутами, как Пулковское шоссе, ведущее к аэропорту, и другие дороги, соединяющие город с пригородами.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.