12 Июл 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Ушел из жизни переживший блокаду артист цирка Васильев

Известный советский и российский артист цирка Константин Васильев ушел из жизни. Ему было 87 лет. Информация об этом была опубликована на сайте «Росгосцирка».

Сообщается, что Васильев родился 3 января 1933 года в Ленинграде. Вместе с родными пережил годы блокады. После ВОВ учился в ремесленном училище, параллельно занимаясь во Дворце пионеров акробатикой. Также он закончил клоунские курсы и с 1962 года начал выступать в цирке в качестве клоуна.

Получил звание народного артиста РФ.

Причины смерти Васильева пока неизвестны.

Ранее «Мойка78» писала, что умер трубач, дирижер и заслуженный артист РФ Василий Кан.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, вновь расширяет возможности обмена неизрасходованного трафика. Теперь минуты и гигабайты можно использовать для оплаты поездок по всей сети трасс «Автодор», а также по внутригородской платной автомагистрали ЗСД.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.