Росгвардейцы задержали на улице Бабушкина в Невском районе Петербурга четверых подозреваемых в краже телефонного кабеля.

Как сообщили в ФГКУ «УВО ВНГ РФ по Петербургу и Ленобласти», 24 марта в 2:09 сотрудники вневедомственной охраны по Невскому району задержали четверых мужчин, которые подозреваются в краже телефонного кабеля.

В 2:06 в квартире одного из домов на улице Бабушкина сработала сигнализация, прибывшие на место росгвардейцы не обнаружили следов взлома. После этого в правоохранительные органы обратился представитель интернет-провайдера, который сообщил, что на указанной улице группа граждан совершает кражу телефонного кабеля.

На место происшествия прибыли два наряда вневедомственной охраны, они обнаружили четырех мужчин, которые с помощью грузовика с манипулятором вырезали около 300 метров кабеля из подземных коммуникаций, достали его из люка и погрузили в фургон.

Разрешения на работы у них не было, поэтому все четверо были задержаны. Позднее выяснилось, что сигнализация в квартире сработала из-за кражи кабеля.