01 Дек 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Коронавирус отнимет рабочие места у 100 тысяч петербуржцев

В этом месяце число вакансий в Петербурге сократилось на 15-20%, по сравнению с аналогичным периодом 2019 года. Об этом пишет РБК со ссылкой на данные SuperJob.

При этом отмечается рост числа резюме. Согласно данным hh.ru, в феврале он составил 16%. На Avito количество резюме возросло практически на четверть.

На данный момент массовых сокращений числа персонала не наблюдается, но кадровые агентства полагают, что в ближайшие месяцы без работы могут остаться более 100 тысяч горожан.

Напомним, что в России коронавирусом заразились более 650 человек. В Петербурге сотрудников переводят на удаленную работу, в школах вводят дистанционное обучение, а детских садах свободное посещение.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Петербурге будут запущены два проекта, направленные против навязчивого преследования. Об этом рассказала депутат Госдумы, один из авторов инициативы «Сталкингу нет» Ксения Горячева.

Анализ повторных сделок компании «Главстрой Санкт-Петербург» за 2024–2025 годы показал, что свыше половины таких покупок составляют двух- и трехкомнатные квартиры. Исследование проводилось в жилых комплексах «Северная долина», «Юнтолово» и «Кронфорт. Центральный».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.