В Оперштабе объяснили, почему коронавирус опасен для людей всех возрастов
В Оперативном штабе по контролю и мониторингу эпидемии коронавируса заявили, что в период карантина посидеть дома стоит всем россиянам, а не только пенсионерам.
Специалисты отметили, что, судя по статистике, зачастую болезнь в тяжелой форме протекает не только у пожилых, но и у совсем юных зараженных. Половина пациентов с подобным диагнозом, у которых позднее врачи фиксировали тяжелое повреждение легких — люди моложе 60 лет. Их доля от общего числа тяжело больных — 45%. Кроме того, 15% госпитализированных, у которых COVID-19 протекает в тяжелой форме, еще не исполнилось и 40 лет.
Профилактика коронавируса
По последним данным, в столице на искусственной вентиляции легких находится почти 40% пациентов младше 40 лет. Почти половина всех заболевших по стране (46%)- в возрасте от 35 до 64 лет, 33,5% — люди от 18 до 34 лет.
Яндекс Еда обновила ресторанный гид Ultima Guide для Санкт-Петербурга. В версию 2025 года вошли 50 мест, отобранных с помощью нейросети, оценок клиентов сервиса и экспертов ресторанного рынка. Победителей огласили 16 апреля на торжественном мероприятии в Культурном центре «Сообщество».
В поселке Кюмлено Колтушского сельского поселения продолжает назревать социальный конфликт. Памятник участникам СВО, чуть ли не на дороге, похоже, не единственная затея «дружелюбного соседа» кюмленцев, вызывающая у них обиду за героев и гнев праведный.