29 Дек 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Следственный комитет начал проверку по взрыву в Орехово-Зуево

Следственное управление Следственного комитета РФ по Московской области начало проверку по факту обрушения стен дома в результате хлопка газа в городе Орехово-Зуево. Как сообщила пресс-служба ведомства, взрыв произошел в квартире на третьем этаже пятиэтажного кирпичного жилого дома 4 апреля, около 13:00.

В подъезде обрушились стены и перекрытия с пятого по третий этаж. На месте работают следователи, криминалисты и спасатели. Они устанавливают точное число погибших и пострадавших, а также причины взрыва.

Между тем, как пишут очевидцы на странице «Орехово-Зуево» в соцсети «ВКонтакте», глава МЧС России Евгений Зиничев вылетел на вертолете к месту происшествия. По предварительной информации, один человек — предположительно пенсионерка — погиб, еще четверо пострадали. По словам свидетелей происшествия, из-под завалов вытащили двоих людей.

Как писала «Мойка78», в подмосковном Орехово-Зуево в субботу,  4 апреля, взорвался газ в одном из подъездов дома на улице Гагарина, 31.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Не просто новостройки, а комфортная среда обитания: дети ходят в садик в своем же доме, подростки учатся в школе с бассейном и экспериментальным огородом, а заброшенные здания советской эпохи возвращаются к жизни с лифтом для колясок и системой видеонаблюдения.

В историческом здании Смольного состоялась церемония чествования работников топливно-энергетического комплекса. Высоких региональных наград удостоены трое сотрудников ООО «Петербургтеплоэнерго», чья работа напрямую влияет на бесперебойное снабжение теплом Санкт-Петербурга.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.