17 Сен 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

В ВОЗ обозначили самые явные симптомы при коронавирусе

Всемирная организация здравоохранения определила наиболее явный симптом при заражении коронавирусной инфекцией.

Об этом заявила представитель ВОЗ Маргарет Харрис в интервью Наиле Аскер-заде, передаёт РИА Новости. По её словам, наиболее значимыми и явными симптомами являются лихорадка, а также температура тела выше 38 градусов. Харрис подчеркнула, что с этим связываются порядка 90% заражённых. Помимо этого, заболевшие периодически могут просыпаться посреди ночи, не понимая что происходит вокруг. 

Согласно последним опубликованным данным, в мире подхватили коронавирусную инфекцию более 1,1 млн человек. Из них около 56 тысяч скончались, еще 223 тысячи человек вылечились.

Ранее «Мойка78» писала, что маски не требуются здоровым людям, заявили в ВОЗ.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На рынке быстрой доставки в Петербурге появился новый формат — даркмоллы, то есть большие дарксторы. Оттуда пользователи могут заказать более 10 тысяч товаров, от бытовой техники и товаров для дома до продуктов с доставкой за час.

Аналитики холдинга «МТС Медиа», который является частью цифровой экосистемы МТС, изучили предпочтения петербуржцев в выборе досуга летом 2025 года.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.