13 Сен 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Песков рассказал о покупке блокатора вирусов

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков рассказал о покупке блокатора вирусов. Его он приобрел в аптеке.

Блокатор Песков носит в виде бейджа на пиджаке, сообщает ТАСС. Предполагается, что такой блокатор выделяет диоксида хлора, который обеззараживает воздух.

Ранее «Мойка78» писала о блокаторе вирусов, который бал разработан в ИТМО. Такой бейдж рекомендуют держать поближе к зоне дыхания. Разработчики предлагают обычный и детский вариант товара – разница в дозировке активного вещества.

Отмечалось, что блокатор является профилактическим средством, которое может защитить от вирусов гриппа и аденовируса, а также от бактерий и неприятных запахов. При этом специалисты еще не проверяли, способно ли такое устройство защитить человека от коронавируса. Провести подобное испытание невозможно из-за того, что культуры клеток еще нет.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На рынке быстрой доставки в Петербурге появился новый формат — даркмоллы, то есть большие дарксторы. Оттуда пользователи могут заказать более 10 тысяч товаров, от бытовой техники и товаров для дома до продуктов с доставкой за час.

Аналитики холдинга «МТС Медиа», который является частью цифровой экосистемы МТС, изучили предпочтения петербуржцев в выборе досуга летом 2025 года.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.