10 Май 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Роспотребнадзор назвал ношение маски одной из мер профилактики коронавируса

Роспотребнадзор отметил ношение медицинской маски как одну из профилактических мер для ограничения распространения новой коронавирусной инфекции. Об этом сообщается на сайте ведомства.

В Роспотребнадзоре добавили, что ношение медицинской маски может выступать одной из профилактических мер, поскольку новая коронавирусная инфекция передается от человека к человеку воздушно-капельным или контактным путем.

Ранее «Мойка78» сообщала, что ношение масок здоровыми людьми не требуется. Соответствующее заявление сделал официальный представитель Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Тарик Язаревич.

По его словам, сама по себе маска не может служить гарантией защиты от новой коронавирусной инфекции.

Роспотребнадзор назвал ношение маски одной из мер профилактики коронавируса
Инфографика «Мойки78»
Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» оказалась на второй строчке в списке крупнейших нефтегазовых предприятий по частоте цитирований в средствах массовой информации и показателю медиавидимости за первые три месяца 2025 года. Данными исследования поделилось агентство СКАН-Интерфакс.

T2, российский оператор мобильной связи, возобновляет акцию «Понедельники». В течение шести недель клиенты будут получать приятные подарки от T2 и партнеров каждый понедельник. В этом году компания добавила к акции новую возможность – теперь предложениями можно делиться с близкими, даже если они абоненты другого оператора.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.