25 Мар 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Происшествия четверга: ограбленный мигрант и новые приключения «моста глупости»

Пожары, аварии, кражи и трупы: «Мойка78» подводит криминальные итоги четверга, 9 апреля, в Петербурге.

Пожары

По версии ГУ МЧС, накануне в городе на Неве потушили три пожара. В Купично, например, горела квартиа. Пламя охватило кухню и коридор. Когда спасатели закончили работу, осмотр медиков потребовался хозяину жилища.

Еще один пожар в квартире произошел на улице Крюкова. Там горела ванная комната. Подробности — в нашем материале.

Аварии

Не обошлось и без дорожных происшествий. На проспекте Косыгина, в частности, произошло смертельное ДТП. Фото того, как легковушка всмятку разбилась о столб, опубликовали очевидцы.

Тем временем вновь проявляет активность, если можно так выразиться, «мост глупости». Несмотря на всеобщую самоизоляцию он продолжает вести счет своим «жертвам». Последние цифры — в заметке «Мойки78».

Кражи

Закрывая транспортный вопрос отметим, что по меньшей мере десять человек остались без своих машин благодаря угонщиком. Происходили и кражи с грабежами.

В Сестрорецке, к примеру, у жилого комплекса «Ясный дом» четверо неизвестных похитили гражданина Узбекистана. Его связали, привезли в квартиру, где пытали ножом и требовали денег. Мужчина смог убежать и окровавленный пришел за помощью в ближайшую пожарную часть.

Трупы

Не менее шести мертвых тел нашли в городе и окрестностях за прошедшие сутки. В частности, в полицию позвонил врач «скорой помощи».

Его бригада нашла покойника на лестничной клетке дома на улице Восстания, неподалеку от ЖК «Русский дом». Причины смерти предстоит выяснить экспертам.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер выступил ключевым финансовым партнером в реализации масштабного инфраструктурного проекта, профинансировав строительные работы на комплексе по переработке отходов «Островский», запуск которого сегодня дали губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов и губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко. Участие крупнейшего банка позволило обеспечить ввод объекта, который стал важнейшим шагом в формировании экономики замкнутого цикла в единой агломерации двух регионов.

За последние пять лет рынок первичной недвижимости Петербурга и Ленобласти прошел путь, на который раньше требовались десятилетия. От «нарезки» из мелких студий застройщики перешли к созданию функциональных пространств, где каждый метр работает на жителя. О том, как изменились планировочные решения и что ценят покупатели — в нашем материале.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.